Игры как испытание

Во время игры в любой шутер, стратегию или любой другой жанр, вас охватывала страсть к победе? Желание проверить собственные способности на максимум? Желание пройти, победить, доказать, что вашего умения, навыков, вашей стратегии достаточно, чтобы бросить вызов испытаниям, которые даже разработчики считают сложными? У вас загорались глаза и разгоралось сердце от ощущения нетерпения следующей попытки, после того, как игра выбивала почву у вас из под ног? Вы чувствовали, что не можете просто успокоиться пока не победите в той неравной борьбе, к которой вас принудили? Значит вам будет действительно интересна данная статья.

Сейчас вы сможете прочитать про игры, сложность которой заставляет голову кружиться, нервы напрягаться, но пальцы тянутся не к кнопки ESC, а к кнопке NEW GAME. Здесь представлены игры, которые содержат столько хитрости и уловок, что по ним можно писать многостраничные гайды. В них удача не имеет практичного значения, а смекалка - ваш лучший друг. Время испытать себя и игру.

Punch Club

Пинок в Punch Club

Эту игру можно назвать продвинутым симулятором бойца. Вам предстоит тренироваться, драться, работать, есть и спать. Все для того, чтобы побеждать. Спасибо авторам, нам не придется здесь выполнять работу по перетаскиванию ящиков, иначе это был бы симулятор кладовщика. Основной упор в игре сделан на прокачивании персонажа, подготовки его к бою и самого матча. Сюжет вносит приятное разнообразие в рабочие будни спортсмена. Графика игры сделана в ретро стиле, знакомого нам по приставкам SEGA, но если кто-то считает, что эта графика хуже современных, значит он еще не играл. Атмосфера игры затягивает своими поединками, каждая победа воспринимается ликованием, а из-за проигрыша обнажаются клыки. Выйти из игры после поражения уже испытание, а дух соперничества, разгорающийся в душе будет подначивать вас вернуться и победить.

В нашем распоряжении арсенал боевых навыков(удары, пинки), время на тренировки, смекалки и тактика, только они помогут нам побеждать. Именно правильный подбор навыков в бою позволит вам побеждать, а не валяться на ринге каждый раз в ожидании новой травмы.

В данной игре присутствует выбор сложности, но мы же не ищем легких путей. Самый последний уровень сложности пугает нас тем, что противники тоже будут расти. Со временем вы столкнетесь с такими амбалами, что никакая тренировка вам уже не поможет, здесь важна стратегия и правильный выбор способностей.

The Long Dark

Симулятор выживания в холодной, заснеженной Сибири, упс, Канаде... В мире, по всей видимости, произошел некий катаклизм, дома опустели, нет электричества, но есть холод. Зима, мы все знакомы с ее влиянием. Генерал "Зима" нередко спасал Россию, но в данном случае это наш враг.

Главного героя забрасывают посередине нигде, не давая элементарных советов по выживанию. Что же нам делать? Авторы молчат и улыбаются, догадывайтесь сами. Вашей целью является выжить. Помимо холода нашу жизнь будут радовать голод, жажда, болезни и рыскающие почти на каждом углу волки. Хардкорность игры подразумевает отсутствие восстановления персонажа. Смерть есть смерть, придется начинать все с начала. Вам предстоит научиться выживать в неблагоприятной среде с тем, что вы имеете.

Сложность в игре есть и она заставляет приятно... или не очень удивиться. Например выйти в практически чистое поле и, попав в метель замерзнуть насмерть, не найдя укромного уголка. Для тех, кто любит просто побродить по миру, есть легкая сложность. Гуляйте. Для тех, кто хочет по настоящему испытать себя, есть сложность под названием "Незваный гость". Синоним на английском звучит более подходяще "Intruder". Мы вдруг ни с того ни с сего, становимся противниками самой игры. Умерев с десяток раз, вы поймете почему.

Графика могла бы желать лучшего, если бы не оставляла впечатления некого рода рисунка, словно авторы пытались добавить каплю вдохновения в картинку. Что ж, капля в море, но глаз все равно замечает как изменился оттенок.

В эту игру можно играть часами и даже десятками, оттачивая свое мастерство и почти всегда натыкаясь на неожиданности. Раз за разом, вы будете получать все новый удар природы. Желание сопротивления и борьбы не пропадает почти никогда, разве что вы действительно сумеете приспособиться. Сколько раз вы умрете? Считайте и сохраняйте свои дневники.

Gods Will Be Watching

Эту игру называют психологическим триллером в жанре point-and-click с элементами менеджмента. Хорошо что нам редко попадаются случаи, в которых приходится идти на крайние меры для выживания. Готовы ли вы пожертвовать другом чтобы спастись?

По сути, эта игра - симулятор выживания в узких условиях, в которых нужда часто толкает к жертвам. Вы будете решать как поступить в той или иной ситуации, с единственной целью - выпутаться из передряги, в которой оказались. Вам нужно будет выжить на замерзающей планете, попутно чиня рацию и отбиваясь от волков. Ваши люди голодны, могут заболеть и уже давно на взводе. Будьте осторожны, иначе у кого-то сдадут нервы.

Игра будет постоянно ставить нас в предельно возможные для выживания условия, в которых гибели людей можно избежать чудом или острым умом... или жертвуя товарищами. Выбор остается за вами.

This War of Mine

Выражение "Не все на войне солдаты" считается слоганом этой игры. Она рассказывает как тяжело бывает обычным людям, попавшим в зону боевых действий. Обычным людям, которых заботит не кто победит, а что они будут сегодня есть и будут ли есть вообще. С новым dlc, добавляющим в игру детей, вы сможете почувствовать всю тяжесть ситуации, потому что смотреть как голодает ребенок поистине тяжело. Вам предстоит всеми силами справляться с ситуацией и держаться в надежде, что война скоро закончится. Вам холодно? Стройте камин. Голодны? Ищите продукты или обменивайте на них что-то ценное. Не можете найти? Придется воровать. Не у кого воровать... если потребуется... придется взять и нож. Эта игра совсем не простая...

Fallout 4 выживание

О Fallout 4 все и так знают, режим выживания был добавлен немного позже, однако он позволяет по новому взглянуть на мир. Мир, в котором выживает только наиболее подготовленный предстает в новой красе, ведь вас здесь может убить даже комар. В принципе комары здесь почти самый опасный враг, поскольку в него попасть чрезвычайно сложно и если бы не vats, наврятли можно было бы нормально с ним справляться, но если их двое и вам не повезло сразить их сразу, будет весьма неприятно.

Сохранение происходит только во сне, а значит, что вы должны будете выживать в достаточно тяжелых условиях, иначе потеряете несколько часов на перепрохождение и, что более важно, нервы. Однако здесь вы сможете по новому взглянуть на этот суровый мир, поскольку он становится намного сложнее. При неправильной подготовке, вы можете упасть с двух пуль. В игру добавлены болезни и отключен режим быстрого перемещения. Все это делает игру весьма сложной, но и удовольствие от победы тоже становится острее.

Zafehouse Diaries

Zafehouse Diaries представляет собой выживание в постапокалиптическом, наводненным зомби городе. Перед вами набросок города и ваш дневник. Вашей целью является выжить и выбраться. Вы можете раздавать задания выжившим, управляя передвижением фигурками с их изображением. Вам предстоит искать продукты, оружие, патроны, но будьте осторожны, зомби не дремлют. Если зазеваетесь и не оставите человека на страже, рискуете быть пойманными врасплох. Со временем в ваш город будет приходить все больше зомби и только вопрос времени, когда вас превзойдут численностью. Баррикадируйтесь, но зомби не единственная опасность. Ваши люди обладают собственным характером и, скорее всего, кто-нибудь из них может быть расистом. Таким образом, конфликты неизбежны и надейтесь, что ваши товарищи не перебьют друг друга, ведь им не на кого надеяться кроме себя... и вас.

У Zafehouse Diaries есть один существенный минус - отсутствие русского языка. Поскольку все основные события представлены текстовым описанием в дневнике, играть, не зная английского практически невозможно. Даже те, кто знает его на хорошем уровне, могут слегка устать, поскольку текста здесь действительно много и читать его быстро без существенной практики совсем не просто, однако не все так плохо.

Освоившись, вы поймете, что во всем тексте по настоящему важны всего лишь некоторые слова, которые можно действительно быстро прочитать. Например знать количество дверей и окон бывает не лишним, но не обязательным, хороший столяр расправится с задачей достаточно быстро, а узнать что в магазине - оружие или строительные материалы, очень даже важно.

Поиграв в Zafehouse Diaries, вы почувствуете на своей коже, что это - быть укушенным. Особенно если добавите в редактор свою фотографию. Топор должен быть всегда под рукой... на всякий случай.

Darkest Dungeon

Об этой игре сказано многое, она заслуженно считается одной из самых сложных. Моментальная смерть важного героя, потеря реликвии с легкостью вгонит в депрессию не только напарников погибшего, но и вас. Эта игра для тех, у кого железные нервы и бесконечная решительность. Битва с босом, когда у всех ваших персонажей остается совсем немного здоровья и только чудо может вас спасти... но не всегда это чудо происходит. Учтите, это игра весьма сложна, но весьма интригующая. Атмосфера Darkest Dungeon словно просачивается за грань экрана. Вы будете бояться заглянуть за угол. Без сомнений, многие попробовавшие в нее поиграть, могли бросить попытки из-за ее сложности, Darkest Dungeon не прощает ошибок. Те кто бросил попытки, все равно готовы вернуться, чтобы с ней поквитаться, с большей решимостью и вооруженные гайдами либо читами.

Для тех, кто по тем или иным причинам, не смог ее осилить, есть хорошая новость. Некоторое время назад вышел новый dlc "The Crimson Court". У вас появился шанс снова побороться за звание победителя. Автор уж точно попробует выжать из этих кровопийц всю кровь.

Эта игра действительно оправдывает свое название "Темнейшее подземелье". В обновлении нам подарили немного сюжета, нового персонажа и новые проблемы, рискнете ли вы по новому вступить на этот темный и опасный путь?

Серия Dark Souls

Эта серия игр во истину считается одной из самых сложных. Dark Souls представляет собой rpg с видом от третьего лица. Вам предстоит магией или мечом поражать своих врагов, в чьем числе драконы, великаны и другие, поражающие воображение существа. Вы будете умирать... потом оживать... потом опять умирать. Даже если играть одному, вы будете часто натыкаться на серьезные испытания, которые не каждый раз получается пройти без помощи удачи. Готовьтесь пользоваться своим единственным преимуществом - неубиваемостью, и искать слабые стороны противника. Сложность сильно возрастает тем, что в ваш мир может вторгнуться фантом - другой игрок, который хочет получить самое важное что у вас есть - ваши накопленные души. Или это вы захотите у кого-то их отнять?

Совет?

Комментарий?

Вопрос?

Пишите

Если вам понравилась статья,
поддержите нас -
присоединяйтесь к сообществу

Разыскиваем авторов, администратора и специалиста по продвижению группы. Тематику угадайте :)

Цель нашего проекта - информация о том, как добиться наилучшего игрового опыта.

Если у вас есть желание поделиться своим мнением, мы будем рады предоставить вам такую возможность.

По всем вопросам обращаться по почте: authors@rightplay.ru

P.S. У нас есть печеньки :)